A Laws.Africa project
4 July 1986

Mozambique Government Gazette Series I supplement dated 1986-07-04 number 27

Download PDF (268.9 KB)
Page 1
Sexta-feira, 4 de Julho de 1986                                                            I SÉRIE - Número 27




                                   BOLETIM DA REPUBLICA
                                           PUBLICACÃO OFICIAL DA REPÚBLICA POPULAR DE MOÇAMBIQUE




                                 SUPLEMENTO
                      S U M A R I O                              6.   Jaime Abrahamo Guambe.
                                                                 7.   Manuel da Silva Quimbine.
            Comissão Nacional de Eleições:                       8.   Glória Mateus.
Resolução n.° 1/86:                                              9.   Carlos Alberto Simango.
                                                                10.   Ferreira Mahumane.
    Designa os membros das Comissões Provinciais de Eleições.
                                                                       c) Comissão Provincial de Eleições de Tete:
                                                                 1.   Eduardo Arão - Presidente.
                                                                 2.   Júlio Almoço N'Chola.
              COMISSÃO NACIONAL DE ELEIÇÕES                      3.   Augusto Mangue.
                                                                 4.   Amade António Omar.
                   Resolução n.° 1/86                            5.   Júlio Godinho.
                           de 4 de Julho                         6.   Filipa Baltazar.
                       a                                         7.   Bartolomeu Sambile.
   Reunida na sua 14. Sessão, a Assembleia Popular ele-          8.   Eduardo Guiraze.
geu pela Resolução n.° 13/85, 14 de de Dezembro, a               9.   César Jorge Alguineiro.
Comissão Nacional de Eleições para a direcção do pro-           10.   Carlos Manuel Simpone.
cesso das II Eleições Gerais na República Popular de
Moçambique.                                                           d) Comissão Provincial de Eleições de Nampula:
   No uso das competências que lhe são conferidas pelo          1.    Gaspar Horácio Matcus Zimba - Presidente.
n.° 2 do artigo 18 da Lei Eleitoral, a Comissão Nacional        2.    Eduardo da Silva Nihia.
de Eleições decide:                                             3.    Germano José Joaquim.
   1. Designar os membros das Comissões Provinciais de          4.    António Isaías Mongo.
Eleições:                                                       5.    Abú Nasmodine Ismael Tajú.
                                                                6.    Patrício Adelino Palolite.
          a) Comissão Provincial de Eleições de Cabo Del-
                                                                7.    Augusto Manuel Duarte.
               gado:
                                                                8.    Cecília Caiane.
     1.   João Baptista Cosme - Presidente.                     9.    Emílio Jorge.
     2.   José Matias Mugalla.
     3.   Jonas Cosme Ntave.                                          e) Comissão Provincial de Eleições da Zambézia:
     4.   Lázaro da Cruz Minrage.                                1.   Feliciano Gundana - Presidente.
     5.   Lina Orlando Chongo.                                   2.   José Ajape Hussene.
     6.   Paulo Cuco.                                            3.   Simão Tomás Massina.
     7.   Ozias Pondja.                                          4.   Faquir Amir Chande.
     8.   José Pedro Aguacheiro.                                 5.   Geraldo Mabilia N'Kuluma.
     9.   Cristiano Lipangate.                                   6.   Maria Matilde Lampião.
    10.   António Gervásio Chipande.                             7.   Aníbal Castro Morgado.
                                                                 8.   Bernardo Arlindo Magalhães.
           b) Comissao Provincial de Eleições do Niassa:         9.   Omar Luís Francisco.
     1. Mariano de Araújo Matsinhe - Presidente.                10.   Abrão Jorge.
     2. Bernardo Moisés Goy-Goy.
                                                                      f ) Comissão Provincial de Eleições de Manica.
     3. Fernando Jorge.
     4. Abel Ernesto Safrão.                                    1. Rafael Benedito Afonso Maguni - Presidente.
     5. Teles Madauane Malate.                                  2. Tobias Joaquim Dai.

Page 2
Download full gazette PDF