A Laws.Africa project
11 November 1998

Mozambique Government Gazette Series I supplement dated 1998-11-11 number 45

Download PDF (414.9 KB)
Page 1
Quarta-feira, 11 de Novembro de 1998                                                                   I S√ČRIE - N√ļmero 45




                                    BOLETIM DA REP√öBLICA
                                                     PUBLICAÇÃO OFICIAL DA REPÚBLICA DE MOÇAMBIQUE



                                  SUPLEMENTO
IMPRENSA NACIONAL DE MOÇAMBIQUE                                                6.   Januário Nambali.
                                                                               7.   Artur Selimane Braimo.
                           A V IS        O                                     8.   Isidro Amade.
                                                                               9.   Jo√£o Omar Ali Amade.
  A mat√©ria a publicar no ¬ęBoletim da Rep√ļblica¬Ľ deve ser remetida em
cópia devidamente autenticada, uma por cada assunto, donde conste, alem
                                                                              10.   Jabro dos Santos √āngelo Anlaue.
 das indica√ß√Ķes necess√°rias para esse efeito, o averbamento seguinte,
assinado e autenticado- Para publica√ß√£o no ¬ęBoletim da Rep√ļblica¬Ľ.
                                                                          Município: Beira
                                                                          Entidade: Frelimo
                         SUM√ĀRIO                                               1. Pedro Pascoal Mucambe.
                                                                               2. Alfredo de Azevedo Fache Miquitai.
          Tribunal Supremo:                                                    3. Luísa Arão Maposse Impitina.
Aviso:                                                                         4. Hélder Monteiro da Costa Nobre.
    Publica as listas de suplentes dos respectivos √ďrg√£os                      5. Ant√≥nio Maita.
      Aut√°rquicos.                                                             6. Paulina Assado Jo√£o Culenguca.
                                                                               7. Teresa Pedro.
                                                                               8. Castigo Lourenço Chivai.
                                                                               9. Florentino Franque.
                       TRIBUNAL SUPREMO                                       10. Ernesto Samuel Armando.
                                                                              11. Martins Jo√£o Semo.
                                                                              12. Beatriz Helena Cardoso Muhorro Manjama
                                                                              13. Calissua Saquina Alberto Simoco.
   Em aditamento ao ac√≥rd√£o de 13 de Agosto √ļltimo deste                      14. Jos√© Manuel Maur√≠cio.
Tribunal, relativo ao processo eleitoral decorrido a 30 de                    15. Argentina Ribeiro Pereira.
Junho passado, publicado no Boletim da Rep√ļblica, 1.a                         16. Jo√£o Baptista Henrique Feinhane.
s√©rie, n.¬į 32, suplemento, de 17 de Agosto do ano em                          17. Pedro Jos√© Macopa
 curso, publicam-se, nos termos da al√≠nea f) da Lei n.¬į 6/97,                 18. Ac√°cio Ramos dos Santos Massochua.
de 28 de Maio, as listas de suplentes dos respectivos √ďrg√£os                  19. Oreste Muimbo Mwenikuya Nkavalanga.
Autárquicos, parte integrante deste acórdão e que, por                        20. Luís Bento Gomes Nhampossa.
lapso, n√£o foram publicadas na devida altura.                                 21. Jo√£o Salom√£o Sutho.
                                                                              22. Pedro Fortunato Camacho.
  Tribunal Supremo, em Maputo, 9 de Novembro de 1998.
               -        A Secretária Geral Substituta, SofiaMunicípio:
                                                             Remane. Beira
                                                                          Entidade: GRM
                    Lista d e S u p l e n t e s                                1.   Mariano Tembo Mirione.
                                                                               2.   Maria Angelina Sebasti√£o Rangeiro.
Município: Angoche                                                             3.   Joaquim João Colaço.
                                                                               4.   Baptista Mutumbue Mapossa.
Entidade: Frelimo
                                                                               5.   Anselmo Luís Colaço.
      1.   Aissa Ossufo Sualé.                                                 6.   Manuel Carlitos.
      2.   Maria de Fátima.                                                    7.   Sebastião Luís Tivane.
      3.   Leonor Sobral Muhapusse.                                            8.   Il√≠dio J√ļlio da Costa.
      4.   Américo Amisse Hanela Bernardo Carlos.                              9.    Ge Vasco Cussara.
      5.   F√°tima Muaziza Manuel.                                             10.   Mussagy Ismael Issa Ibraimo.

Page 2
Download full gazette PDF